6 апреля 2020 г.
Математика
Посмотри видеоурок
Окружающий мир.
Литература
Тема А. Барто «В театре»
Цели: продолжить знакомство с жизнью и творчеством А.
Барто.
Ход урока
Речевая разминка
Мышки сушек насушили,
Мышки мышек пригласили.
Мышки сушки кушать
стали.
Зубы сразу же сломали.
— Прочитайте скороговорку про себя, тихо. Какие
трудные слова обнаружили?
— Научитесь их произносить по слогам, затем
целыми словами.
— А сейчас начнем читать в медленном темпе с
постепенным переходом к очень быстрому.
Новый материал.
Откройте учебник на стр. 113.
— Прочитайте название стихотворения, которое
будем сегодня читать.
— Кто-нибудь из вас был в театре?
— Зачем люди ходят в театр? Посмотрите презентацию.
Прочитайте стихотворение А. Барто «В театре» Стр. 113 - 115
— Послушайте стихотворение А. Барто.
Выборочное чтение
— Найдите строки, в которых говорится о большом
желании девочки попасть в театр.
— Прочитайте о том, что девочки увидели в
театре.
— Что случилось с одной из девочек? Прочитайте
об этом.
— Прочитайте, как они искали номерок.
— Прочитайте еще раз выразительно это
стихотворение так, чтобы все поняли, что грустно, а что смешно.
Задание
Подготовить выразительное
чтение стихотворения А. Барто. Записать выразительное чтение на видео и
отправить по Ватсапу учителю.
Тема. Письменная нумерация в пределах 1000
Цели: учить выделять количество сотен, десятков,
единиц в числе; закреплять вычислительные навыки, умение решать задачи
изученных видов.
Ход урока
Работа по
теме урока.
Работа по учебнику
№6 (с. 51).
— Прочитайте задачу 1.
— Сделайте краткую запись в рабочей тетради.
Назовите ключевые слова
в условии задачи. (Первая сторона, вторая сторона, третья сторона.)
— Что обозначает число 18?
— Что обозначает число 14?
— Что известно о второй стороне?
— Что нужно найти?
— Что такое периметр? (Сумма длин сторон фигуры.)
— Запишите решение задачи в рабочую тетрадь.
Выполни в тетради №3(с.51), №7 (с. 51)
Выполнить задание из
Я-Класса "Тренировка по теме Нумерация" (ссылка на почте у родителей)
Тема: Какая бывает промышленность
Цель: познакомить с
промышленностью как отраслью экономики.
Ход урока
Работа
по теме урока
— Прочитайте в учебнике текст на с. 60—62.
- Выполните заданий в рабочей тетради
№2 (с. 38 - 39).
№4 (с. 40).
№5 - 6 (с. 41).
Зайдите по ссылке и выполните тест
"Какая бывает промышленность" (выбирайте один правильный ответ)
Комментариев нет:
Отправить комментарий