вторник, 28 апреля 2020 г.

29 апреля
Математика
Тема. Приемы устных вычислений.

Цель.  Познакомить с приемом устного деления трехзначных 

чисел методом подбора.

Ход урока.

Рассмотрите таблицы. Запомните способы 

деления круглых трехзначных чисел.




Работа по учебнику.

Прочитать учебный материал на стр. 84

№ 1 стр. 84 (устно проговорить решение примеров)

Стр. 84 № 2, № 5

Фотографию работы отправить учителю.

Русский язык

Тема:  Неопределённая форма глагола

Цели: познакомить с неопределённой формой глагола; фор­мировать умение распознавать глаголы в неопределённой форме.
Ход урока
—Что такое начальная форма имени существительного? 
Име­нительный падеж единственного числа.
Что такое начальная форма имени прилагательного? 
Име­нительный падеж единственного числа мужского рода.
—  А как вы думаете, у глагола есть начальная форма?
Посмотрите видеоурок
Выучить правило на стр. 106 !!!
Работа по учебнику.
Словарное слово - ПЕСОК записать в словарик.
Упр. 182  (с. 106).
Упр. 184 (с. 107) - выполнить все задания к упражнению. Дополнительно: пропущенные буквы подчеркнуть, около каждого глагола в скобках записать вопрос.
 Фотографию работы отправить учителю

Окружающий мир

Тема:  Золотое кольцо России

Цель: познакомить с древними городами, которые образуют Золотое кольцо России.
Ход урока
Сегодня на уроке мы будем говорить о древних городах Золотого кольца России.
Рассмотрите карту в учебнике на стр. 86
—Почему туристический маршрут назван кольцом?
— Почему оно золотое?
—Какие города входят в Золотое кольцо России?
 Чтобы ответить на эти вопросы

Итак, несколько древних русских городов образуют знаме­нитое на весь мир Золотое кольцо. В него входят Сергиев Посад Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново Суздаль, Владимир, также иногда включают Углич и Плес. Во всех этих городах бережно сохраняются замечательные памятники истории культуры.
Первый город, который мы посетим, – это 

Сергиев Посад


Далее мы оказываемся в городе Переславле-

Залесском.



Ростов – настоящая жемчужина Золотого 

кольца.


А теперь отправляемся в город Углич и 



Прочитать стр. 86 – 89 в учебнике. Рабочая 

тетрадь стр. 53 № 1. Фотографию работы 

отправить учителю.

Родная литература.

Внимание! Учащиеся, которые по рОДНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ имеют три оценки, задание этого урока могут выполнить по своему желанию. Оценки можно посмотреть в электронном журнале. 

Остальные ребята выполняют задание урока ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для выставления положительной оценки за четверть необходимо иметь по предмету не менее трех оценок.
Тема. А. Толстой "Сугробы",  Н. Асеев «Лыжи»
Цель. Познакомить с новыми произведениями.
Ход урока
Послушайте произведение А. Толстого "Сугробы"

Прочитайте стихотворение Н. Асеева "Лыжи"
Эти произведения объединены одной темой: зима, дети, зимние развлечения.
Задание: прочитать выразительно отрывок из произведения А. Толстого "Сугробы" или стихотворение Н. Асеева "Лыжи" Тексты можно найти в интернете. Можно прочитать любое произведение на данную тему. Например, в Хрестоматии есть стихотворение С. Черного "На коньках" Аудиозапись выразительного чтения отправить учителю. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий