вторник, 14 апреля 2020 г.

15 апреля.
Математика
Тема. Приемы устных вычислений вида 
           260 + 310, 670 - 140
Цели: познакомить с приемами вычислений вида 260 + 310, 670 — 140
Ход урока
Посмотреть видеоурок
Работа по учебнику.

Прочитай учебный материал на стр. 69. Самостоятельно закончи решение примеров.
Вычисли значение выражений с устным объяснением: № 1 стр. 69
Выполни онлайн  тесты. Результаты тестов сфотографировать и отправить учителю.


Решение задач.


№ 3 стр. 69 Выполнить краткую запись и 

решить задачу. Фотографию отправить 

учителю.

Русский язык

Тема. Закрепляем умения по теме «Изменение имен 

прилагательных по числам, родам, падежам»

Ход урока
Выполни онлайн  тесты. Результаты тестов 

сфотографировать и отправить учителю.




Окружающий мир

Тема:  Государственный бюджет

Цель: познакомить с государственным бюджетом.
Ход урока
Работа по теме урока.
Довольно часто по телевидению и по радио можно услышать сообщение: «Разрабатывается бюджет на следующий год».
—  Что такое государственный бюджет?
Прочитайте в учебнике текст на с. 71-73.
Рассмотри таблицу
Государственный бюджет
Доходы
Расходы
Складываются из 

налогов 

граждан и организаций
На образование

На здравоохранение

На содержание армии, 

полиции

На науку и культуру

На охрану природы

на выплату пенсий и пособий

Посмотрите видеоурок

Выполнение заданий в рабочей тетради

№1, №2 (с. 46-47).
Выполнить проверочную работу из ЯКласс (ссылка на почте у родителей)

Родная литература

Тема. И. Токмакова «Котята»
Цель. Познакомиться  с творчеством И. Токмаковой

Ход урока.



Посмотрите презентацию.


Послушайте стихотворение  И. Токмаковой «Котята»

Прочитайте еще одно стихотворение И. Токмаковой «Купите собаку»
Хрестоматия стр. 398
Бизон - дикий североамериканский бык с длинной мягкой шерстью.
Пума - большая дикая американская кошка.
Кашалот - зубатый кит с большой головой.
Новосел — новый житель
Поводырь — человек, который водит кого-то
-Почему мальчик сравнивает щенка с этими животными?
 Мальчик сначала просит, но знает, что ему щенка не купят, поэтому начинает убеждать и уговаривать. В плюсе покупки щенка он видит то, что собачка маленькая, кушает мало, спит на кухне, грызет кости. Также ребенок намекает: это животное не требует особого ухода, ему не нужна клетка, как льву или ванная, как дельфину.
-Как малыш убеждает своих родителей купить ему собаку?

Прочитайте  стихотворение выразительно, 

соблюдая знаки препинания. Передайте при 

чтении желание мальчика иметь щенка.

(аудиозапись отправить учителю)

Комментариев нет:

Отправить комментарий